Пандемия не стала помехой для кардинального преображения детской поликлиники в городе Избербаш. В рамках нацпроекта «Здравоохранение», федерального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» медучреждение включено в план капитального ремонта на следующий год. Но уже сейчас за счёт привлечения средств меценатов здесь был проведён текущий ремонт и внедрена новая модель бережливой поликлиники.
Теперь вместо осыпающихся стен и проваленных полов, детки и их родители заходят в светлые холлы, где есть игровые зоны и обеспечена экономия времени как медперсонала, так и пациентов.
«С маленьким ребёнком в поликлинике очень сложно ждать в очереди или находится в неблагоустроенном помещении. Создание игровых зон, колясочных зон, рациональная организация процессов в поликлинике экономит силы и время медперсонала, позволяя больше внимания уделить самим пациентам, а кроме того, делает получение медицинской помощи намного более комфортным» — отметила врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева.
Подобные преобразования произошли и в других детских медучреждениях республики, о них также будет рассказано на нашем сайте.
Источник — minzdravrd.ru